yb体育|yb体育官网

来信信息

函件编号: 20210421002
函件范例: 我要赞扬
函件标题: 路不通
来信时候: 2021-04-21 21:04:08

答复内容

包办单元: 高岭乡
操持时候: 2021-04-28 09:15:59
答复内容:

尊重的来信人:

您好!您给县长信箱的留言,咱们已收悉。对于您提到的题目,咱们已支配乡驻村科干及村里的同道到现场停止查问拜访领会,现答复以下:

1、高岭乡姚圩村经由过程近几年来脱贫攻坚、村落人居情况整治等民生工程的实行,村里根本举措措施及村容村貌产生很大的变更。村内一切通组途径全数贯穿,一些首要途径还装置了路灯,极大地便利了村民出行,大众的幸运感、对劲度大大晋升。

2、您所处的叶湾组是姚圩村一个比拟大的天然屋场,能够您此刻建房遵守计划认识不强,邻里之间预留门前途径较窄、致使此刻小轿车收支不便利,以是但愿村落赞助您处理这一困难。

3、下一步咱们将支配村组干部带动您的隔邻邻人撤除院落让出途径,同时也但愿您能自动共同做好调和任务。

感激您对咱们任务的关怀与撑持,如您另有不清晰的处所,请与高岭乡党政办接洽,接洽德律风:。   

高岭乡国民当局   

                                              2021年4月28日

 

答复对劲度评估

用户评估:
  • 查问暗码:

  • 评估成果: